Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Сергей Мелехин поддержал проведение XII Фестиваля мод «Весенние встречи»

Сергей Мелехин поддержал проведение XII Фестиваля мод «Весенние встречи»

Сергей Мелехин поддержал проведение XII Фестиваля мод «Весенние встречи», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Талант авторов и организаторов творческого проекта определяется его постоянством и долголетием. Фестиваль мод «Весенние встречи», у истоков которого стоял коллектив «Речевой Центр» из Екатеринбурга, в двенадцатый раз прошел в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский». В чем его уникальность? Во-первых, участники творческого состязания – дети с ограниченными возможностями здоровья. Во-вторых, такой региональный фестиваль – единственный в России. Авторитетное жюри возглавила художник по костюмам в театре и кино, лауреат национальной премии «Ника», дважды лауреат премии губернатора Свердловской области за достижения в области литературы и искусства Ольга Гусак.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Мелехин рассказывает: «Девчонки и мальчишки не только изготавливают аксессуары и одежду под руководством опытных педагогов, но и демонстрируют свои наряды на сцене. А это предполагает артистизм, навыки и веру в себя. Фестиваль год от года расширяет свою географию, растет число юных модельеров. В этот раз установлен рекорд – более трехсот участников, представляющих тридцать пять творческих коллективов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ревды, Талицы, других городов Среднего Урала. Фестиваль – разные номинации, театральные постановки, дефиле, композиции, прет-а-порте. По существу, это один большой праздник красоты и надежды.

С зарождения фестиваля наш депутатский центр оказывает постоянную помощь в его организации и проведении. Директор «Речевого центра» Елена Веснина, педагог Наталья Фомина, сотрудник Екатеринбургского театра юного зрителя Татьяна Кузнецова готовят и проводят творческое соревнование. Мы вручили этим замечательным женщинам букеты цветов, передали для детей сертификаты в магазин «Мир тканей», которые предоставил член Президиума Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, директор компании «Таганский ряд» Анатолий Никифоров.

Дети – самое дорогое в нашей жизни. Каждый ребенок имеет право на творческое самовыражение, радость и надежду. Мы с удовольствием будем и дальше поддерживать фестиваль мод «Весенние встречи». Спасибо вам, дорогие ребята и педагоги, за талант и творчество. От всего сердца поздравляю коллектив «Речевого центра» с 60-летием и 30-летием Театра моды, рожденным здесь!»