Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Валентина Матвиенко направила поздравительную телеграмму в адрес Людмилы Бабушкиной

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравление с Днем российского парламентаризма в адрес председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной и депутатов регионального парламента.

«Уважаемая Людмила Валентиновна! Поздравляю Вас и Ваших коллег с Днем российского парламентаризма, — говорится в правительственной телеграмме, поступившей от председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. — Этот праздник объединяет сенаторов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы и законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации в их стремлении служить Родине, делать все возможное для ее процветания как сильной, суверенной и благополучной державы. Мы вместе работаем над реализацией поручений Президента Российской Федерации и совершенствованием нормативной правовой базы, вносим свой вклад в укрепление государственного суверенитета и обороноспособности страны, обеспечение социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Особая роль в системе российского парламентаризма отведена именно региональным законодателям, которые находятся в постоянном прямом контакте с жителями своих регионов, остро чувствуют их насущные проблемы и запросы, благодаря чему принимают своевременные и востребованные гражданами решения.

Мы высоко ценим конструктивное и плодотворное сотрудничество, которое сложилось между Советом Федерации и региональными парламентами, в том числе на площадке Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Убеждена, что совместными усилиями мы сможем добиться решения, стоящих перед страной задач и обеспечить уверенное развитие России на многие годы вперед».

Валентина Матвиенко пожелала депутатам Законодательного Собрания успехов и новых достижений во имя Отечества.

Свои поздравления в адрес председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной также направил  председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

«Народное представительство в нашей стране имеет многовековую историю. Развиваясь и совершенствуясь, институт парламентаризма стал неотъемлемой частью публичной власти. Созданная в России многопартийная политическая система повышает эффективность законотворчества и ответственность депутатов перед избирателями. Законодательно обеспечивая достижения национальных целей, безопасность и благополучие граждан, депутаты всех уровней вносят вклад в консолидацию общества, укрепление суверенитета, развитие России. Желаю успехов и всего самого доброго», — говорится в правительственной телеграмме.